Banner Viadrina

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Marike_Blunck_2012 ©Marike Blunck

Marike Blunck


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Senior Researcher/Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 5303
📠 +49 335 5534 5310
✉ blunck@europa-uni.de

Zur Person >>
Mario_Clemens_2019 ©Mario Clemens

Mario Clemens


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 5304
📠 +49 335 5534 5310
✉ clemens@europa-uni.de

Zur Person >>
Christian Hochmuth ©Christian Hochmuth

Dr. Christian Hochmuth


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Geschäftsführender Koordinator, Leitung des Kernbereichs Hochschule und Wissenschaft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 5304
📠 +49 335 5534 5310
✉ hochmuth@europa-uni.de
✉ ikm@europa-uni.de

Zur Person >>
Anne_Isabel_Kraus_2019 ©Anne Isabel Kraus

Dr. Anne Isabel Kraus


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Center for Peace Mediation, Europa-Universität Viadrina
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 070
☏ +49 335 5534 5308
📠 +49 335 5534 5310
✉ kraus@europa-uni.de

Zur Person >>
Rollett_Tanja_2019 ©privat

Tanja Rollett


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Wissenschaftliche Hilfskraft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
✉ rollett@europa-uni.de

Zur Person >>
Julia von Dobeneck_181214 ©Julia von Dobeneck

Julia von Dobeneck


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Senior Project Manager & Researcher
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 070
☏ +49 335 5534 5307
📠 +49 335 5534 5310
✉ dobeneck@europa-uni.de

Zur Person >>
k-Felix Wendenburg Mastercolor ©Felix Wendenburg

Dr. Felix Wendenburg, M.B.A.


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Kernbereichs Wirtschaft am Institut für Konfliktmanagement, Wissenschaftliche Leitung des Master-Studiengangs Mediation und Konfliktmanagement
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 5304
📠 +49 335 5534 5310
✉ wendenburg@europa-uni.de

Zur Person >>
Hui_Zhang_2018 ©Hui Zhang

Hui Zhang


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Studentische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
✉ zhang@europa-uni.de

Zur Person >>