Banner Viadrina

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

k-Nicole Becker Mastercolor ©IKM

Nicole Becker, M.A.


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Kernbereichs Justiz & Gesellschaft, wissenschaftliche Leitung und Ausbilderin am Master-Studiengang Mediation und Konfliktmanagement
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5305
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
📱 (+49)151-40419265
✉ becker@europa-uni.de

Zur Person >>
Bintz_Foto_Homepage ©privat

Lion Bintz


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Studentischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
✉ euv172892@europa-uni.de

Zur Person >>
Mario_Clemens ©Privat

Mario Clemens


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5304
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ clemens@europa-uni.de

Zur Person >>
Ecke ©privat

Dr. Jonas Ecke


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Senior Research Manager im Forschungsprojekt „Safe Spaces: Mapping the Red Lines in Peacemakers' Trade-Offs“ (Viadrina Center B/ORDERS IN MOTION)
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
✉ ecke@europa-uni.de

Zur Person >>
Christian Hochmuth ©Christian Hochmuth

Dr. Christian Hochmuth


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Geschäftsführender Koordinator, Co-Leitung des Kernbereichs Hochschule und Wissenschaft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5304
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ hochmuth@europa-uni.de
✉ ikm@europa-uni.de

Zur Person >>
k-Anne_Kraus_altern_03 ©IKM

Dr. Anne Isabel Kraus


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Center for Peace Mediation
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 070
☏ +49 335 5534 ✆ 5308
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ kraus@europa-uni.de

Zur Person >>
von_dobeneck ©Julia von Dobeneck

Julia von Dobeneck


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Senior Project Manager & Researcher
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 070
☏ +49 335 5534 ✆ 5307
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ dobeneck@europa-uni.de

Zur Person >>
k-Felix Wendenburg Mastercolor ©Felix Wendenburg

Dr. Felix Wendenburg, M.B.A.


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Kernbereichs Wirtschaft am Institut für Konfliktmanagement, Wissenschaftliche Leitung des Master-Studiengangs Mediation und Konfliktmanagement
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5304
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ wendenburg@europa-uni.de

Zur Person >>