Banner Viadrina

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

k-Nicole Becker Mastercolor

Nicole Becker, M.A.


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Kernbereichs Justiz & Gesellschaft, wissenschaftliche Leiterin und Ausbilderin am Master-Studiengang Mediation und Konfliktmanagement
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5305
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ becker@europa-uni.de

Zur Person >>
Mario_Clemens ©Privat

Mario Clemens


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5304
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ clemens@europa-uni.de

Zur Person >>
k-Christian_Hochmuth_alternative_01

Dr. Christian Hochmuth


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Geschäftsführender Koordinator, Co-Leitung des Kernbereichs Hochschule und Wissenschaft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5304
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ hochmuth@europa-uni.de
✉ ikm@europa-uni.de

Zur Person >>
Hoppenbrock_Jasper ©privat

Jasper Hoppenbrock


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Studentischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5304
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ euv07446@europa-uni.de

Zur Person >>
k-Anne_Kraus_altern_03

Dr. Anne Isabel Kraus


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Center for Peace Mediation
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 070
☏ +49 335 5534 ✆ 5308
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ kraus@europa-uni.de

Zur Person >>
von_dobeneck ©Julia von Dobeneck

Julia von Dobeneck


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Senior Project Manager & Researcher
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 070
☏ +49 335 5534 ✆ 5307
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ dobeneck@europa-uni.de

Zur Person >>
k-Felix Wendenburg Mastercolor

Dr. Felix Wendenburg, M.B.A.


Institut für Konfliktmanagement (IKM)

Co-Leitung des Kernbereichs Wirtschaft am Institut für Konfliktmanagement, Wissenschaftlicher Leiter des Master-Studiengangs Mediation und Konfliktmanagement
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 071
☏ +49 335 5534 ✆ 5304
📠 +49 335 5534 ✆ 5310
✉ wendenburg@europa-uni.de

Zur Person >>